НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" - "Таврия" - 2:3. Когда на поле есть лидер ###

По первому тайму матча с "Таврией" чувствовалось, что "Карпаты" сделали правильные выводы после луганской катастрофы. Скорости, желание, самоотдача, командная игра - присутствовало все. Особенно хорош был неутомимый Лукас, который на 36 минуте откликнулся на передачу Эрика де Оливейры, выцарапал мяч и пробил мимо Кахримана, открыв счет.

Прошло 10 минут игрового времени, как Касьян удвоил преимущество: партнеры вывели карпатовца на ударную позицию, так, что у того даже был выбор - бить или пасовать. Касьян выбрал первый вариант, и не прогадал. 2:0 - казалось, игра сделана.

Но тут свое слово сказала "старая гвардия" симферопольцев. Сперва Калиниченко заработал пенальти (пускай и небесспорный), который хладнокровно реализовал Назаренко. Затем тот же Калиниченко своей передачей с углового вынудил ошибиться Гирского, срезавшего мяч в свои же ворота. Счет уже равный, хотя, вроде бы, особых предпосылок к этому не было.

Сконфуженные "Карпаты" стремглав побежали в атаку, и тут же последовала "оборотка" - на 77 минуте пас из глубины нашел на левом фланге все того же Калиниченко, и Максим выдал ювелирную передачу на Шиндера, которому забить было легче, чем не забить. 2:3, и в оставшееся время "Таврия" аккуратно довела матч до победы.

... Не покидает ощущение того, что "Карпатам" сегодня не хватило только одного - присутствия на поле настоящего лидера. Такого, который подыскал бы нужные слова при "скользком" счете. Такого, который в трудную минуту нашелся у "Таврии". Такого, как Артем Федецкий.

Еще не поздно все исправить.

"Карпаты" - "Таврия" 2:3 (1:0)
Голы: Лукас, 36 (1:0)- Касьян, 47 (2:0)- Назаренко, 62 (пенальти) (2:1)- Гирский, 71 (автогол) (2:2)- Шиндер, 77 (2:3)

"Карпаты": Тлумак- Гирский (Гладкий, 83)- Милошевич- Ощипко- Болохан- Даушвили (Ксенз, 61)- Кополовец (Кинк, 78)- Ткачук А.- Эрик- Лукас- Касьян
"Таврия": Кахриман- Буссаиди- Езерский- Аделей- Не (Гомес, 63)- Любичич- Кубик- Калиниченко- Назаренко- Шиндер (Путраш, 92)- Ади (Фещук, 63)

Предупреждения: Даушвили, 6- Касьян, 19- Болохан, 27- Ощипко, 46- Гладкий, 90 - Любичич, 23- Ади, 58- Кубик, 90