НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Войводина - 2:2 ###

Карпаты - Войводина - 2:2

КАРПАТЫ - ВОЙВОДИНА Сербия - 2:2 (2:1)Голы у «Карпат»: Худобяк, 7. Голодюк, 35.«Карпаты» (Львов): Вс. Романенко, Кобин (Петривский, 63), Милошевич, Тубич, Ощипко (Бидловский, 76), А. Ткачук (Женюх, 44), Худобяк (Мартынюк, 76), Гурули (Голодюк, 20), Кожанов (Диаби, 60), Кополовец (Зенев, 55), С.С. Кузнецов (Родригу Силва, 70).Вчера «Карпаты» провели заключительный, четвертый во время сбора в Турции, контрольный матч с занимающий второе место в чемпионате Сербии «Войводиной».Подопечные Олега Кононова довольно быстро распечатали ворота сербов. После мощного удара Игоря Ощипко со «стандарта» мяч угодил в перекладину, а Игорь Худобяк первым успел на добивание. Вскоре мог увеличить преимущество Сергей Кузнецов, вышедший один на один с голкипером, однако форвард львовян послал мяч мимо цели. А вот сербы на 15-й минуте сумели сравнять счет после удара со штрафного.Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу украинского клуба. Это Олег Голодюк за 10 минут до окончания тайма замкнул прострельную передачу Дениса Кожанова.Добавим также, что игра проходила в жесткой борьбе и арбитру матча пришлось остужать пыл игроков желтыми карточками. В итоге Андрей Ткачук вынужден был покинуть поле (правда, с правом замены) еще до свистка на перерыв.Второй тайм прошел по сценарию первого. «Карпаты» больше владели преимуществом, а сербы опасно контратаковали. Так, Кожанов после великолепного паса Михаила Кополовца с нескольких метров пробил выше ворот, а на дальний «выстрел» Голодюка вовремя среагировал вратарь «Войводины». Впрочем, несмотря на игровое преимущество львовян, сербы смогли уйти от поражения. На 75-й минуте после розыгрыша углового защитник «Войводины» головой вколотил мяч в сетку ворот Романенко.В Анталье «Карпаты» пробудут до 31 января, после чего вернутся домой. Но ненадолго. Уже 7 февраля начнется второй турецкий сбор, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.