НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты снова одержали «сухую» победу ###

Карпаты снова одержали «сухую» победу

После неудачного по счёту, но вполне удовлетворительного по игре матча с «Динамо» Александр Бабич произвёл в стартовом составе всего одну замену. В стартовый набор исполнителей вернулся Калитвинцев, не имевший права играть с киевлянами, тогда как Данченко начал встречу на скамейке запасных. Игорь Йовичевич, команда которого выиграла две предыдущие встречи, и вовсе обошёлся без неожиданностей, с первых минут выпустив на поле тех же футболистов, что и неделю назад в Киеве против «Олимпика».«Черноморец» с первых минут попробовал наладить контроль мяча, но «Карпаты» сразу же дали понять, что на своём поле они хотят быть полноправными хозяевами. В итоге, активный прессинг львовян быстро дал результат. Сначала одесситы под прессингом выбили мяч в аут, после чего Хочолава был вынужден останавливать проход Карнозы фолом в стиле «шлагбаум». Сам же Карноза ударом в обвод «стеночки» перспективный штрафной хладнокровно воплотил гол – 1:0. Мягко говоря, реакция Боровика на удар со стандарта получилась не самой лучшей.Забив, хозяева заиграли ещё увереннее. Теперь «Карпаты» вели игру, изредка позволяя гостям перехватывать мяч и зарабатывать штрафные. Но исполнение стандартных положений у «Черноморца» явно не получалось, а вот «Карпаты» как раз снова после стандарта удвоили счёт. В результате быстрого розыгрыша аута на левом фланге Костевич отдал отличную передачу к линии штрафной на Голодюка, который в касание пробил в самый уголок ворот – 2:0. В штрафной площадке одесситов было сразу пять полевых исполнителей «Черноморца», но все они оказались отрезанными от игры передачей Костевича, а как раз Голодюк пребывал без прикрытия.Команда Игоря Йовичева даже не думала снижать обороты, а в глазах Александра Бабича у кромки поля читалась лишь растерянность. В обороне одесситов постоянно возникали провалы: «Карпаты» на скорости буквально разрывали центральную зону гостей: особо отметим чистый выход один в один Кожанова – Боровик выручил партнёров. «Черноморец» лишь в концовке тайма соорудил остроту у ворот соперников: Шаповал мощно пробил издали, но Мысак был начеку, накрыв непростой удар. В целом, ближе к перерыву у гостей стали получаться симпатичные атаки, но довести хотя бы одну из них до хотя бы точного удара не вышло.Второй тайм у соперников получился намного менее зрелищным, нежели первый – во многом из-за того, что «Карпаты» снизили общекомандную скорость. Если до перерыва Карноза разгонял атаки львовян, а партнёры по максимуму его поддерживали, то теперь Карноза также нёсся вперед, но хозяева больше думали об обороне. Как следствие, красивых комбинаций на поле явно не хватало, и игра приобрела такой себе статус вялотекущей.Тренерский штаб «Карпат» положение на поле вполне устраивало, а вот одесситы пытались оживить игру заменами. Но напрасно – «Карпаты» в этот вечер были безупречны. Окончательно деморализовал гостей шикарный гол Страшкевича, который в середине второго тайма метров с тридцати мощнейшим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» – 3:0. Очень своевременное украшение откровенно блеклого второго тайма!Ничего не получилось у «Черноморца» и в концовке матча. Сначала Боровик выручил команду после удара Голодюка в «девятку» со штрафного, а на последней минуте основного времени Боровик ценой красной карточки и пенальти остановил выход один в один Страшкевича от самого центрального круга. Правда, в конечном счёте, такая жертва оказалась лишней. Даушвили без проблем реализовал одиннадцатиметровый в ворота ставшего в «рамку» Слинкина – 4:0. Полевой игрок был вынужден одеть свитер голкипера, поскольку Александр Бабич ещё в середине тайма использовал все замены.«Карпаты» продолжают уверенный и заслуженный подъём по турнирной таблице, а вот «Черноморец» лишний раз показал недостатки в психологии молодой и несыгранной команды. На заведомо более сильных соперников одесситы настраиваются, и за счёт этого показывают хороший футбол, а вот там, где вполне по силам зацепиться за очки – футболисты явно разочаровывают.Артём ЦЫГАНЕНКОКарпаты (Львов) - Черноморец (Одесса) - 4:0 (2:0)

Артур Карноза, 5, Олег Голодюк, 20, Вадим Страшкевич, 75, Муртаз Даушвили, 90+2, с пенальти

Карпаты: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Игорь Я. Худобяк (Вадим Страшкевич, '-59), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Артур Карноза, Павел Ксенз (Дмитрий Клёц, '-66), Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Денис Кожанов (Алексей Гуцуляк, '-79)

Черноморец: Евгений Боровик, Дмитрий Немчанинов (Андрей Слинкин, '-69), Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Владислав Калитвинцев, Кирилл Ковалец, Артем Филимонов (Навид Насими, '-61), Евгений Мурашов (Олег Данченко, '-53), Сергей Петько, Сергей Шаповал, Пётр Переверза

Денис Мирошниченко, 45. - Артем Филимонов, 16. Кирилл Ковалец, 36. Навид Насими, 68.

Евгений Боровик, 92 - фол последней надежды.Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)Удары (в створ): 11 (8) – 5 (2).Угловые: 8 – 1.Офсайды: 1 – 1.Зрителей: 6.200Оценка поля: 5КАРПАТЫ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАВИДЕООБЗОР МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.