НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" спаслись в игре со "Славией" ###

Львовские «Карпаты» сыграли вничью в первом контрольном матче второго турецкого сбора с болгарской «Славией» – 1:1.

Первый товарищеский матч "Карпат" на заключительных сборах завершлися вничью. Соперником "зелено-белых" был крепкий середняк болгарского чемпионата - софийская "Славия".

В первые 15 минут на поле не было откровенного доминанта. Команды присматривались друг к другу, не форсируя события. Болгары играли плотно и жестко, не давая "Карпатам" приблизиться к своим воротам. И все же оборона "Славии" не редко ошибалась, когда старалась создать искусственные офсайды. Такими ошибками сполна пользовались львовяне.

На 24-й минуте Олег Голодюк получил пас от партнеров в разрез, убежал от защитников, но переиграть вратаря болгар не смог. А уже в следующей атаке "Карпаты" пропустили. И что очень досадно, снова после стандарта.

После того, как болгары повели в счете, они отошли в защиту, рассчитывая на контратаки. "Карпаты" атаковали позиционно. Хорошая возможность забить была у Худобяка - в своем стиле он пробивал, подкручивая мяч. Соперников снова выручил голкипер. За 5 минут до конца первого тайма еще одна возможность была у Голодюка, но Олег, как и раньше, не смог ею воспользоваться.

После перерыва Олег Кононов сделал несколько замен, и вышел белорусский голкипер Артура Лесько, который находится на просмотре. Уже в первой атаке мог забивать Кополовец. Михаил убежал от защитника, но тот в последний миг сумел зацепить вингера по ногам. Кополовец имел полное право упасть и заработать пенальти, но удержался на ногах и продолжил атаку. Правда, вратарь сумел его опередить.

На 62-й минуте тренер провел очередные замены. Двое игроков молодежного состава Мартынюк и Сворак быстро разыграли мячи и создали голевой момент. В следующей атаке забивать мог Кузнецов, но он не успел к мячу, после подачи с правого фланга. В минуты, которые оставались до финального свистка, "Карпаты" массировано атаковали, а болгары прижались к воротам. В конце концов, на 89-й минуте настойчивого Сворака сбили неподалеку от линии штрафной площади. К мячу подошел Ярослав Мартынюк и обводящим ударом положил мяч в сетку ворот - 1:1. А уже в компенсированное время "Карпаты" могли забить победный мяч - после углового отличная возможность была в Тубича, который с нескольких метров не смог переиграть вратаря.

«Карпаты» – «Славия» (Болгария) – 1:1 (1:0)