НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты вырывают победу ###

Даже странный пенальти не дал усомниться в преимуществе львовян над Ильичевцем.

фото ФК Карпаты
фото ФК Карпаты10 квітня 2011, 17:52
Матч-загадка - совершенно неясно было, что предложат команды друг другу сегодня. С одной стороны, Карпаты объективно (не путать с индивидуально) сильнее, с другой - Ильичевец тоже гаразд сюрпризы преподносить. На седьмой минуте мы в этом и убедились, когда Ярошенко со штрафного закрутил мяч почти в самую девятку!Пропущенный гол стал сюрпризом для Карпат, и еще долго львовяне пытались найти свою игру. Здесь-то Ильичевец и мог брать хозяев голыми руками, но вместо этого почему-то предпочел отстаивать этот скользкий счет. Львовяне раскусили тактику соперника, и более уверенно пошли вперед. И их попытка увенчалась успехом.Итак, с левого фланга Зенев навешивает в штрафную, и Худобяк головой посылает мяч... нет, не в сетку, туда он попал потом. А сначала ударился об газон, окончательно дезориентировав и без того не знающего куда ему бежать Шуста. Так и рухнула тактика Ильичевца, но не бывает худа без добра - гости осознали опасность и сумели сконцентрироваться.Первый тайм особых происшествий больше не подарил. Да и по ходу второго возникали серьезные сомнения, что счет может измениться. Карпаты все же смотрелись посильнее - и Федецкий в стенку пробивал, и Шуст не раз выручал, но вот стопроцентных голевых моментов особо не наблюдалось. Как вдруг Ильичевец вообразил себя командой из НБА и принялся применять к мячу те части тела, которые в футболе применять вовсе не следует. Сначала Тищенко сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр сие проигнорировал. Затем Чайковский в районе полукруга повторил то же самое, ну а третью руку (снова в штрафной!) арбитр уже не стерпел.Эпизод. кстати, вызвал много споров и вопросов - ведь камеры так и не сумели углядеть сам момент нарушения. И вообще, как-то немного странно, буднично смотрелся процесс - ни споров, ни криков, ни огорчения на лицах гостей, ни даже особой радости игроков Карпат. Как будто обычный аут сейчас будет! Но как бы то ни было, Ткачук пенальти реализовал, несмотря на отличную реакцию Шуста.После этого гола Ильичевец сел на "Титаник" и дружно поплыл, ну а айсбергом, окончательно потопившим гостей, стал гол Голодюка на четвертой добавленной минуте.Алексей Федянин, Football.uaКарпаты - Ильичевец 3:1Голы: Худобяк, 28, Ткачук, 84, с пен., Голодюк, 90+4 - Ярошенко, 7Карпаты: Тлумак, Ткачук, Петривский, Кожанов (Кополовец, 69), Кочиш (Батиста, 74), Милошевич, Зенев (Лукас, 60), Федецкий, Худобяк, Гомез, ГолодюкИльичевец: Шуст, Чайковский, Путивцев (Яворский, 76), Невмывака, Тищенко, Гречишкин, Пуканыч, Ярошенко (Насибулин, 65), Картушов (Федотов, 57), Кривошеенко, Будковский Предупреждения: Федецкий