НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию обзор матча 26-го тура УПЛ между Карпатами и Волынью.

Карпаты - Волынь, fckarpaty.lviv.ua
Карпаты - Волынь, fckarpaty.lviv.ua23 квітня 2017, 20:13

В 26-ом туре УПЛ последними, кто разыгрывал очки в нижней части таблицы, были Карпаты и Волынь. Единственный гол в матче забил Гуцуляк.Гладкий подхватил мяч на левом фланге после ошибки защитников Волыни, прошел к краю штрафной и мастерски отпасовал на дальнюю штангу, где Гуцуляку уже никто не мешал вколотить мяч в ворота.

Карпаты— Волынь 1:0Гол:Гуцуляк, 17.

Карпаты:Боровик — Лобай, Дитятьев, Матвиенко — Зубейко (Мирошниченко, 81), Чачуа (Грисьо, 75), Филимонов, Клец (Вербный, 65) — Худобяк, Гуцуляк — Гладкий.

Волынь:Кичак — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Герасимюк, Р.Никитюк (Мелинишин, 58) — Мемешев

Команда Юрия Бакалова в напряженном поединке добыла первые очки и первую победу в новом чемпионате.

Евгений Боровик - один из героев матча, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Евгений Боровик - один из героев матча, фото Ильи Хохлова, Football.ua27 липня 2013, 18:55
90 дней. Ровно столько времени львовские Карпаты не знают вкуса домашних побед. В непростом поединке третьего тура против Арсенала подопечные Александра Севидова так и не сумели прервать неудачную серию.
По сравнению с донецким матчем в составе зелено-белых произошла всего одна замена, да и та – вынужденная. В заявке на матч отсутствовал Павел Ксенз, которого слухи активно прочат в харьковский Металлист. Его место в основе занял Денис Васин.
В остальном обошлось без неожиданностей. Место в воротах занял хоть и совсем молодой, но многообещающий Роман Пидкивка.

Карпати - Волинь 0:2. Післяматчева прес-конференція Ігора Йовічевіча

Післяматчева прес-конференція головного тренера львівських "Карпат" Ігора Йовічевіча після поразки від "Волині" (0:2).

- Вітаю "Волинь" з перемогою. На жаль, у нас не вийшов той футбол, до якого ми прагнемо. Не сподобалася гра. Ми потрапили у пастку в першому таймі. Один з козирів "Волині" - силова боротьба. У нас випало 4-5 гравців, ми не могли знайти спокій і рівновагу. Виходило так, що гравці вибивали м'яча незрозуміло куди, у тому напрямку, який нас не задовольняє. У другому таймі, навіть попри те, що команда не грала так як проти "Дніпра" та "Металурга", ми створили достатньо моментів, але їх не реалізували. "Волинь" піднялася до єврокубкової зони, тому для нас це теж поштовх.

- Що скажете

Карпаты вернулись в Украину

У четвер по обіді рейсом зі Стамбула на львівське летовище приземлився літак з карпатівською делегацією на борту. Після 30-и днів (не враховуючи короткочасні перерви на відпочинок) турецьких зборів, «зелено-білі» повернулися додому. У п'ятницю команда отримає вихідний, а в суботу продовжить тренування.У неділю «Карпати» проведуть ще один спаринг – їхнім суперником буде ФК «Тернопіль». Вже після цього поєдинку «зелено-білі» розпочнуть безпосередню підготовку до початку офіційного сезону у 2013 році.Інформаційний центр ФК «Карпати»

После последнего матча Карпат в чемпионате Украины футболисты получили право на заслуженный отдых.

фото Маркиян Лысейко, Football.ua
фото Маркиян Лысейко, Football.ua 10 грудня 2012, 22:14
К работе команда снова приступит в среду, 9 января, на загородной базе в Брюховичах.
После традиционного медосмотра львовяне отправятся на первые учебно-тренировочные сборы (всего запланировано проведение трех таких сборов), которые, скорее всего, состоятся в Турции.

Карпаты уступили в контрольном матче, Карраскаль остается в составе fckarpaty.com

Сегодня команда Олега Бойчишина провела контрольный матч против ФК «Галич», и представитель УПЛ уступил со счетом 1:3.

Отметим, что первый тайм в составе «Карпат» отыграл Хорхе Карраскаль, который минувший сезон провел во Львове на правах аренды из молодежной команды «Севильи».

«Львы» все еще не подтвердили выкуп Карраскаля, однако игрок участвует в контрольных встречах.

Карпаты (первый тайм): Пеньков, Федецкий, Веремиенко, Лобай, Толочко, Эрбес, Ременюк, Карраскаль, Чачуа, Гуцуляк, Акулинин.

Карпаты (второй тайм): Задерейко, Мирошниченко, Сандохадзе, Лебеденко, Толочко, Вербный, Мякушко, Ди Франко, Войтович, Санчес, Швед.

Львовский клуб под руководством Владимира Шарана отправился в Анталью.

фото fckarpaty.lviv.ua
фото fckarpaty.lviv.ua22 січня 2012, 20:32
В составе делегации зелено-белых 37 человек: 26 футболистов и 11 специалистов тренерского и обслуживающего персонала. Напомним, что первый тренировочный сбор продлится до 4-го февраля. Кроме тренировок зелено-белые проведут и три контрольных спарринга.Первым соперником львовян 26-го января будет польская Ягеллония из Белостока. В последний день января Карпаты сыграют против румынского Динамо из Бухареста, а 3-го февраля померяются силами с российским Спартаком из Нальчика. Домой галичане вернуться 5-го февраля и получат несколько дней на отдых.

Карпаты выставили дебютанта на матч с Мариуполем

Львовские "Карпаты" будут пытаться добыть первую за три месяца домашнюю победу в чемпионате, играя с дебютантом в центре обороны.

Вместе с Лобаем и Федецким в обороне будет играть 20-летний игрок молодежной команды Владимир Сеница. Также с первых минут у "Карпат" выйдут Пидкивка, Ди Франко, Тиссоне, Голодюк, Гуцуляк, Карраскаль, Гладкий и Мякушко.

Стартовий склад від Сергія Зайцева. Дебюту бути#новини_Карпат #fckl_news pic.twitter.com/NwVXqlusgE

— FC Karpaty Lviv (@FCKarpatyLviv) 18 листопада 2017 р.

У "Мариуполя" будут играть Худжамов, Неплях, Яворский, Белый, Кирюханцев, Танковский, Мишнев, Болбат, Тотовицкий, Кожанов, Фомин. Игра начнется в 17:00.

19.08.2013р. на офіційному сайті ФК "Газінтепспор" з'явилась інформація про те, що боснійський півзахисник "Карпат" Семір Штіліч здійснив трансфер до цього клубу. Цього ж дня ФК "Карпати" був повідомлений про розірвання контракту футболіста з львівським клубом в односторонньому порядку.

ФК "Карпати" констатує, що Семір Штіліч розірвав контракт, дія якого розрахована до 30.06.2016 р., безпідставно та трактує дії футболіста як грубе порушення вимог статутних і регламентних документів сфери футбольного регулювання, умов укладеного контракту.

ФК "Карпати" у листі до турецького клубу від 23.08.2013 року повідомляв, що не виключає можливості врегулювати питання переходу футболіста у цивілізований спосіб

В самом конце матча благодаря пенальти Карпаты сумели дожать на своем поле Сталь.

АРТУР КАРНОЗА, ФОТО FCKARPATY.LVIV.UA
АРТУР КАРНОЗА, ФОТО FCKARPATY.LVIV.UA25 липня 2015, 18:53

Долгое время единственным впечатлением о матче во Львове была ужасная жара. Возможно, в некоторых других городах Украины градусник показывал еще более впечатляющие числа, но там не игрался поединок Премьер-лиги. На стадионе Украины на момент начала матча было свыше 30 градусов.

Весь первый тайм команды боролись с природой. Разумеется, в такой ситуации было глупо рассчитывать на высокие скорости и качественные командные действия. Даже шанс на ошибку был минимальным, ведь для этого нужно вынуждать соперника их совершать.

В первом тайме соперники провели минимальное количество атак, не больше пяти раз ударили по воротам друг друга и создали лишь несколько шансов, которые могут называться

Благодаря минимальной победе в родных стенах над крымчанами, команда Александра Севидова проходит в 1/8 финала Кубка Украины.

Александр Севидов, фото Маркияна Лысейко, Football.ua
Александр Севидов, фото Маркияна Лысейко, Football.ua25 вересня 2013, 22:51
Даже странно, что в этом матче был забит всего один мяч, ведь игра получилась открытой и обильной на острые ситуации.
Карпаты в меньшей степени наплевательски отнеслись к матчу Кубка Украины. Александр Севидов предоставил отдых некоторым ведущим исполнителям, в первую очередь Федорчуку и Пашааев, дав шанс молодым игрокам вроде Мирошниченко, Озаркива и Эллы. А в остальном состав львовян был основным. Геннадий Орбу в своем первом поединке после официального назначения главным тренером и вовсе поставил фактически резервный состав. По сравнению с матчем против донецкого Металлурга место