НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В своем первом в 2013-м году поединке львовские "Карпаты" уступили белградскому "Партизану". Как сообщает официальный сайт львовян, матч несколько раз прерывался из-за проблем с электроснабжением, а судьбу спарринга решил один точный удар Щеповича незадолго до конца первого тайма.

Контрольный матч

"Карпаты" - "Партизан" (Сербия) - 0:1 (0:1)
Гол: Щепович, 42
"Карпаты" (1-й тайм): Мисак, Кополовец, Милошевич, Пластун, Ксенз, Ткачук, Худобяк, Штилич, Лукас, Гладкий, игрок на просмотре.
"Карпаты" (2-й тайм): Богатинов, Балажиц, Жовтюк, Бидловский, Озаркив, Белый, Кристобаль, Ткачук, Лукас, Гладкий, Загидулин.

"Ширак" по обоюдному соглашению расторг контракт с защитником сборной Армении Грайром Мкояном, передает официальный сайт армянского клуба.

В настоящее время Мкоян ведет переговоры со львовскими "Карпатами". Таким образом, Мкоян может перейти в украинскую команду в статусе свободного агента.

Селекционеры "Карпат" ведут активный поиск потенциальных новичков в Украине, Грузии и Испании. Кроме того, в ближайшее время никто из лидеров коллектив не покинет.

Тем временем, будет предоставлен шанс проявить себя Владимиру Бидловскому, который на правах аренды выступал за "Крымтеплицу".

Уверенная по счету и, в принципе, закономерная по ходу игры победа "Карпат". Хотя были в этом матче у львовян проблемы, были...

Ураганно начав матч, "Карпаты" забили самый быстрый гол чемпионата уже на 28-й секунде. В последующие пять минут могли отличиться еще трижды. Но, конечно, долго такой темп поддерживать невозможно, и в середине тайма команда явно "подсела". Тут "Волынь" и вышла из засады.

Вторую половину тайма лучане провели уверенно, имели моменты, а главное - наладили симпатичную динамичную игру, против которой у "Карпат" не находилось приема. Проигрывая середину поля вчистую, хозяева как-то беспомощно жались к воротам. Закончиться это могло плохо. Но, видимо, в перерыве Николай Костов внес коррективы в игру команды, которая стала играть более быстро и комбинационно. В конечном итоге, это и привело ко второму голу Кении - там и фланговый прорыв был, и точная передача, и мастерское исполнение.

На ответ у "Волыни" уже не хватило настроения...

2012-13.

На сегодня ведутся переговоры между руководством ФК "Карпаты" и стадиона "Арена Львов" относительно цены аренды. Об этом на пресс-конференции рассказал директор департамента "Евро 2012" Олег Засадный.

"Если руководство придет к согласию в оплате аренды, то это реально, что "Карпаты" будут играть на новом стадионе", - сказал он.

"Стадион работает, там будут проходить спортивные и культурные события. 23 августа там будет концерт, в в сентябре мы примем чемпионат мира по тяжелой атлетике. Мы будем способствовать промоции стадиона", - отметил президент Федерации футбола Львовщины Ярослав Грисьо.

Также, добавил он, основа каждого стадиона есть футбол, поэтому Львов готов принимать сборную и в дальнейшем.

Вот это дебют! Первый матч Николая Костова на посту главного тренера "Карпат" выдался по-настоящему героическим для его новой команды.

Почти весь второй тайм львовяне бились с симферопольской "Таврией" вдевятером против одиннадцати и смогли не только отстоять свое преимущество с минимальным счетом, но и забить второй мяч. Добыв, таким образом, феерическую победу к бурной радости своих болельщиков. К слову, таковых на игру собралось довольно немного, но те, которые пришли, поддерживали команду "за себя и того парня". А "Карпаты" - бились.

В первом тайме, прошедшем, в целом, в равной борьбе и с одинаковым минимальным количеством голевых моментов, хозяевам поля удалось открыть счет после комбинации, начатой Тосиком, продолженной Худобяком и завершенной Ксензом. Вторая половина матча началась с двойного удаления в составе "зелено-белых". В течении двух минут поле покинули Даушвили и Милошевич, но те, кто остались, были в тельняшках!

Не сказать, что "Таврия" ничего не

"Гранада" воспользовалась условием аренды, по окончании которой она имела право выкупить контракт защитника "Карпат" Борхи Гомеса. Сегодня руководство "Гранады" объявило, что Борха подписал с клубом контракт на 4 года. Трансфер по предварительным данным составил около 800 000 евро.

Борха произвел приятное впечатление на руководство клуба удачными действиями в чемпионате Испании и помог "Гранаде" остаться в высшем дивизионе.

В среду, 6 июня, львовские "Карпаты" выходят из отпуска. Игроки соберутся на учебно-тренировочной базе, где им необходимо будет пройти медобследование.

Стоит отметить, что изначально было запланировано возвращение игроков из отпусков на 3 июня. С чем связано изменение графика, пока неизвестно.

За все те предыдущие 15 матчей чемпионатов Украины, в которых "Карпаты" и "Волынь" встречались между собой, ничья не была зафиксирована ни единого раза. В то, что эта бескомпромиссная серия будет нарушена сегодня, верилось с трудом - уж очень высока была цена победы, особенно для "Карпат", которые на момент старта западноукраинского дерби замыкали турнирную таблицу.

В первом тайме чуть активнее были "Карпаты", особенно старались Ксенз и Гладкий. Старание экс-форварда "Шахтера" и "Днепра" было вознаграждено уже во второй половине игры: Гладкий "подобрал" отскок мяча после дальнего удара Даушвили и нанес удар в угол ворот. Ни защитник Масло, ни прекрасно игравший голкипер Шелихов помешать не смогли. 1:0, и Гладкий на радостях поцеловал эмблему "Карпат", присягнув львовскому клубу на верность.

Демьяненко попытался переломить ход матча, выпустив трех форвардов, но количество в качество не превратилось. Напротив, "Карпаты" были ближе к тому, чтобы удвоить счет - Лукас не использовал

В первом же матче под руководством Дячука-Ставицкого - с "пивоварами" в столице - "Карпаты" вышли на поле не в привычных зелено-белых футболках, а вкрасно-черной форме. И проиграли 0:2. Как тут не вспомнить прошлый сезон! В 22-м туре "Карпаты" облачились в ту же красно-черную форму в выездном матче с ПФК "Севастополь", что обернулось фиаско - 1:3. С тех пор львовяне больше года не рисковали играть в непривычных цветах, предпочитая традиционную зелено-белую экипировку.

Очередная же попытка склонить Фортуну на свою сторону благодаря цветовой гамме вновь оказалась тщетной. Что интересно: в красно-черных футболках "Карпаты" сумели обыграть "Оболонь" в контрольном матче в январе этого года. Но одно дело - товарищеский статус, а совсем другое - официальный…

Вячеслав Кульчицкий

По первому тайму матча с "Таврией" чувствовалось, что "Карпаты" сделали правильные выводы после луганской катастрофы. Скорости, желание, самоотдача, командная игра - присутствовало все. Особенно хорош был неутомимый Лукас, который на 36 минуте откликнулся на передачу Эрика де Оливейры, выцарапал мяч и пробил мимо Кахримана, открыв счет.

Прошло 10 минут игрового времени, как Касьян удвоил преимущество: партнеры вывели карпатовца на ударную позицию, так, что у того даже был выбор - бить или пасовать. Касьян выбрал первый вариант, и не прогадал. 2:0 - казалось, игра сделана.

Но тут свое слово сказала "старая гвардия" симферопольцев. Сперва Калиниченко заработал пенальти (пускай и небесспорный), который хладнокровно реализовал Назаренко. Затем тот же Калиниченко своей передачей с углового вынудил ошибиться Гирского, срезавшего мяч в свои же ворота. Счет уже равный, хотя, вроде бы, особых предпосылок к этому не было.

Сконфуженные "Карпаты" стремглав побежали в атаку, и тут

Львовские "Карпаты" открыли счет в первом тайме поединка 22-го тура чемпионата Украины против "Таврии". На 36-й минуте Лукас откликнулся на передачу из глубины поля и реализовал выход один на один.

Свое преимущество хозяева закрепили в начале второй половины. Воспользовавшись провалом обороны "Таврии", выход один на один реализовал Касьян.

Впрочем, это было еще не все, и "Таврия" не только сравняла счет, но и вышла вперед. Началось все на 63-й минуте за фол против Калиниченко арбитр назначил пенальти, который реализовал Назаренко - 2:1 в пользу "Карпат".