НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Карпаты» официально объявили о заключении контракта с 22-летним вратарем Владимиром Маханьковым.

ВЛАДИМИР МАХАНЬКОВ
• Родился 29 октября 1997 в Славутиче (Киевская область).
• Начал заниматься футболом в ДЮФШ «Динамо» имени В. Лобановского.
• Всю карьеру провел в структуре киевского «Динамо», где поочередно выступал за команды U-19 и U-21.
• Выступал за юношеские и молодежную сборные Украины.

«Очень доволен, что подписал контракт с «Карпатами». Перешел в известный клуб, команду с громким именем и историей. Буду работать для того, чтобы помочь «львам» остаться в УПЛ. Со многими ребятами знаком еще по выступлениям в молодежных сборных. С Егором Назариной вместе выросли в Академии киевского «Динамо», Алексея Хахлева также хорошо знаю.

Физически чувствую себя хорошо, ведь провел уже неделю с командой, а до этого работал самостоятельно. Давно не играл, но надеюсь, что скоро это исправлю. Футболисты приняли меня очень приветливо, счастлив, что

Сегодня утром в 9:30 по киевскому времени самолет сообщением «Стамбул - Львов» приземлился в международном аэропорту имени Даниила Галицкого с делегацией «Карпат» на борту.

За 21 день учебно-тренировочных сборов подопечные Романа Санжара провели шесть спаррингов. В первом матче против братиславского «Слована» была зафиксирована ничья - 1:1. Уже во втором поединке против другой словацкой команды - «Среде», львовяне получили крупную победу - 3:0. В третьеу противостоянии на побережье Средиземного моря львовяне минимально проиграли боснийской «Тузле Сити» - 0:1. Однако уже в следующем поединке против узбекского «Металлурга» львовская команда одержала волевую победу со счетом 2:1. В предпоследней встрече на турецкой земле «Карпаты» сыграли в результативную ничью с датским «Кьога» - 3:3. Вчера, 14 февраля, львовяне провели свой заключительный спарринг в Турции. Их соперником был чемпион Беларуси - «Динамо» (Брест). В этом матче команды сильнее выявить не смогли - 2:2.

Также добавим,

Официальный сайт ФК "Карпаты" сообщил о появлении в команде двух новичков. 31-летний голкипер Антон Каниболоцкий присоединился к львовянам на правах свободного агента, а сенегальский форвард Матар Дийе до конца сезона арендован у донецкого "Олимпика"

АНТОН КАНИБОЛОЦКИЙ
• Родился 16 мая 1988 года в Киеве.
• Начал заниматься футболом в столичном ФК «АТЕК». В 17-летнем возрасте перебрался в «Днепр».
• В феврале 2010-го был арендован «Кривбассом», после чего вернулся в структуру «Днепра».
• Летом 2012-го подписал контракт с донецким «Шахтером», с которым выигрывал УПЛ, Кубок и Суперкубок Украины. После нескольких сезонов в составе «горняков» перебрался в азербайджанский «Карабах». Последней командой вратаря была польская «Медзи».
• Выступал за молодежную сборную Украины, вызывался в национальную команду.

МАТАР ДИЙЕ
• Родился 10 января 1998 в Мьбедьени (Сенегал).
• Начал заниматься футболом в столице Сенегала, Дакаре, в академии

Официальный сайт львовских «Карпат» сообщил о заключении клубом контрактов с полузащитником Алексеем Хахлевым и защитником Андро Гиоргадзе.

За «львов» 20-летний Хахлев будет выступать под 8-м номером. Срок действия соглашения - два с половиной года.

Алексей является воспитанник академии киевского «Динамо». В 2017-м он подписал контракт с испанским «Алавесом». В следующем году перебрался в другой испанский клуб «Сан-Игнасио». Вызывался в юношескую сборную Украины. В июне 2019-го в составе сборной Украины (U-20) стал Чемпионом мира.

Андро Гиоргадзе заключил с новым клубом полугодовой контракт с опцией продления. В составе «зелено-белых» 23-летний защитник будет выступать под 30-м номером.

Гиоргадзе - воспитанник академии «Мерани» (Мартвили, Грузия). В составе этой команды дебютировал в элитном грузинском дивизионе. Летом 2017 года стал игроком полтавской «Ворсклы», за которую провел 18 поединков в УПЛ. В сентябре 2019-го подписал контракт с чешским «Фаставом» (Злин).

В субботу, 7 сентября, в 18:00 львовские "Карпаты" сыграют в Румынии товарищеский матч с ЧФР "Клуж". Этим международным спаррингом львовяне заполнят паузу, которая возникнет в связи с матчами национальных сборных.

В прошлом году команда из Клуж-Напока стала чемпионом Румынии. Кроме того, подопечные Дана Петреску после семи туров нынешнего чемпионата занимают первое место в турнирной таблице своего первенства. Недавно ЧФР «Клуж» пробился в плей-офф Лиги чемпионов, одолев на пути команды Казахстана («Астана» 0:1 и 3:1) и Шотландии («Селтик» 1:1 и 4:3), где уступил пражской «Славии» (дважды по 0:1).

Напомним, что сегодня в рамках 6-го тура чемпионата Украины "Карпаты" сыграют на выезде с "Десной". Начало матча в 19:00 по киевскому времени.

Львовские "Карпат" добыли первые очки в новом сезоне УПЛ, сыграв дома вничью с ФК "Мариуполь".

Начало первого тайма сегодняшнего поединка вышло небогатым на события, но все изменилось на 25-й минуте. Корниенко идеальной дальней передачей вывел Топалова один на один и тот спокойно реализовал свой шанс, выведя гостей вперед. После пропущенного мяча "Карпаты" взвинтили темп и быстро сравняли счет. Гуцуляк нашел навесом забытого на краю штрафной Войковича - серб в касание послал мяч в ближний угол ворот "Мариуполя".

Завершающая часть первой половины игры и старт второго тайма остались за хозяевами поля, а на 67-й минуте матча львовяне остались в меньшинстве. Подвел свою команду Дмитрий Клёц, получивший вторую желтую за грубую игру против Федорчука.

Имея численно преимущество "Мариуполь" не сумел полностью перевести игру на половину поля соперника, однако свой шанс вырвать победу у гостей был. Решать исход встречи должен был Сергей Яворский - на 88-й минуте Пидкивка ошибся

Старший тренер юниорской команды «Карпат» Роман Гнатив поделился с Информационным центром клуба своими впечатлениями от подготовки к новому сезону.

«Сейчас у нас на базе завершился ремонт: завезли новую мебель, кровати, матрасы. Спасибо клубу за поддержку, потому что все сделали быстро и качественно. Ребята приехали и поселились, поэтому все хорошо», - взял слово Роман Гнатив.

«На данный момент у нас будет проходить двухнедельный сбор. Мы одновременно проводим подготовку к сезону и отбираем потенциальных новичков - выпускников из клубной школы и Академии, а также игроков из других городов. После завершения этого сбора мы планируем поехать на турнир в Румынию, который пройдет с 23-го по 29-е июля. Среди команд, которые дали согласие на участие в этом турнире - «Вест Бромвич» (Англия), «Лудогорец» (Болгария), «Стяуа» (Румыния) и многие другие. Там уже непосредственно будем готовиться к первому туру юниорского первенства».

«В новом сезоне основная задача - попасть в юношескую

«Зелено-белые» подписали еще одного новичка - 24-летний защитник Марвин Мартинс стал игроком «Карпат». Футболист сборной Люксембурга заключил 2-летний контракт с «львами», сообщает официальный сайт команды.

Марвин Мартинс Да Граса
• Родился 17 февраля 1995 в городе Люксембург.
• Начинал заниматься футболом на родине в команде «Шиффланж 95». В 2013 году присоединился к клубу «Женесс», где провел несколько сезонов, выиграл юношеское первенство и дебютировал в Лиге Европы.
• Летом 2018-го перешел в клуб «Прогресс» с Нидеркорну, в составе которого выступал до последнего времени.
• Вызывался в сборных Люксембурга разного возраста. В главной команде страны дебютировал в 19-летнем возрасте в поединке против сборной Италии в июне 2014-го года.

Следует добавить, что правый бек уже знаком со столицей Галичины, где в начале июня играл выездной матч квалификации Евро-2020 против сборной Украины. Тогда гости уступили «сине-жёлтым» со счетом 0:1.

Вчера «Карпаты» провели свой третий товарищеский матч в преддверии нового сезона, сообщает официальный сайт львовян. Их соперником было «Прикарпатье» из Ивано-Франковска.

На первый тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Кудрик, Дубинчак, Вакуленко, Ковтун, Мартинс, Вербный, Кльоц, Ди Франко, Карпенко, Ременюк и игрок на просмотре.

В первой половине «львы» контролировали ход игры и смогли забить два мяча. Автором первого из них стал Мартинс, головой переправивший "круглого" в сетку ворот после подачи с углового, а затем Франциско Ди Франко заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Сергей Вакуленко.

На второй тайм «зелено-белые» появились в таком составе : Кудрик, Бусько, Вакуленко, Ковтун, Мартинс, Вербный, Кльоц, Ди Франко, Карпенко, Ременюк и игрок на просмотре.

После перерыва львовяне забили еще один гол. Партнеры отличной передачей вывели Игоря Карпенко на свидание с вратарем «Прикарпатья» и нападающий спокойно переиграл голкипера гостей,

Во вторник, 4 июня, на стадионе «Украина» состоится первый переходный поединок за право участия в Премьер-лиге между львовскими «Карпатами» и луцкой «Волынью». Противостояние десятой команды УПЛ и третьей команды Первой лиги начнется в 19:00.

Победа «Карпат» в столице, где соперником «львов» был «Арсенал-Киев», а также ничья в Полтаве в дуэли «Ворсклы» и «Олимпика» означали попадание «зелено-белых» в опасную зону. Для того, чтобы сохранить место в элите «Карпатам» придется дважды сыграть с луцкой «Волынью», которая финишировала на третьей строчке в Первой лиге. Лучан на два очка опередил ковалевский «Колос».

Свой последний матч в регулярном чемпионате «Волынь» провела 25 мая и получила несколько дополнительных дней отдыха по сравнению со своим соперником из Премьер-лиги. Всего в 28 турах волыняне 17 раз победили (больше побед только у лидера СК «Днепр-1»), 7 раз сыграли вничью и 4 раза уступили (на одно поражение меньше у тех же днепрян). По количеству забитых голов «Волынь»

Боевой ничьей завершился сегодняшний поединок во Львове между "Карпатами" и "Олимпиком".

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Матар Диейе красивым ударом с края штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот и вывел "Олимпик" вперед. Ответа "Карпат" долго ждать не пришлось - на 15-й минуте Онгла подхватил неудачный вынос от Гришко и метров с 11-ти низом послал "круглого" в левый угол. До конца тайма счет не изменился, а ближе к еще одному забитому мячу были хозяева, в составе которых хороший шанс не реализовал Гуцуляк.

Новую возможность выйти вперед "Карпаты" имели уже на старте второй половины встречи. Забытый защитой дончан Мартин Онгла был обязан забивать, но умудрился с близкого расстояния пробить мимо ворот Крынского. В дальнейшем поединок протекал в спокойном темпе вплоть до 75-й минуты, когда все перевернулось с ног на голову. Сначала забитым голом отметился Сергей Мякушко, протянувший мяч из центра поля к штрафной "Олимпика" и метров с 20-ти низом пробивший в правый

В заключительном матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу "Ворскла" и "Карпаты" разошлись миром - 1:1.

Хозяева повели в счете на исходе четверти часа игры, когда Ребенок, выполняя стандарт с правого фланга, закрутил мяч в дальний нижний угол. Оказавшийся на пути траектории полета мяча Карека лишь дезориентировал Кучинского - 1:0.

После перерыва львовяне, перед которыми замаячила перспектива опуститься на последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата Украины, стали действовать активнее в атаке. И, пожалуй, заслужили ответный гол. Его автором стал вышедший на замену Дебелко, замкнувший передачу Ди Франко - 1:1.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 28-й тур.

"Ворскла" - "Карпаты" 1:1 (1:0)
Голы: Ребенок, 15 (1:0)- Дебелко, 88 (1:1)
"Ворскла": Ткаченко А.- Гиоргадзе- Сакив (Кане, 64)- Петрович Т. (Мысык, 89)- Чеснаков- Шарпар- Скляр- Сапай- Ребенок- Шехич Э. (Кобахидзе, 68)- Николас Карека
"Карпаты": Кучинский- Сандохадзе

Страницы: Развернуть