НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовская команда провела два спарринга за день.

Football.ua
Football.ua03 липня 2015, 23:54

После успеха в матче с Вождовацем, который был обыграл со счетом 2:1, команда Игора Йовичевича сыграла с Олимпией (Любляна).

И уже к 20-й минуте Карпаты проигрывали 0:2, однако силами Страшкевича и Манце украинский коллектив выиграл 3:2.

Отметим Дениса Кожанова, который прибыл на сбор после согласования новой аренды и провел на поле часть второго тайма.

Карпаты - Олимпия 3:2Голы: Страшкевич, 38, Манце, 78, 86 — Матич, 8, Шпорар, 17

Карпаты: Пидкивка, Костевич, Пластун, Новотрясов, Маркович, Чачуа, Вербный (Кожанов, 54), Гуцуляк (Полюганич, 81), Голодюк, Страшкевич (Манце, 46), Худобяк (Дударенко, 89)

Карпаты (U-16) сыграют в престижном турнире в Чехии dynamo.kiev.ua
Команда Академии футбола ФК «Карпаты» (U-16) под руководством Владимира Безубяка и Владимира Васютыка примет участие в международном турнире ALBIM CUP 2016, который состоится в чешском городе Усти над Лабем. Патроном этого турнира является известный в прошлом полузащитник сборной Чехии Владимир Шмицер.
Всего на турнире примет участие 12 команд, которые разделены на две группы:
Группа «А»: «Ливерпуль» (Англия), «Славия» (Прага, Чехия), «Заглембе» (Люблин, Польша), «Усти-над-Лабем» (Чехия), "Вентспилс" (Латвия), «Слован »(Братислава, Словакия).
Группа «В»: «Карпаты» (Львов, Украина), «Нюрнберг» (Германия), «Динамо» (Дрезден, Германия), «Градец Кралове» (Чехия), «Зброювка»

Карпаты – Волынь – 2:0

Матч во Львове завершал программу первого тура второго круга чемпионата. Не стоит даже говорить о важности игры для обеих команд, мало того, что игралось галицко-волынское дерби, так и турнирное положение вынуждало соперников играть только на победу. «Карпатам» уже дышит в спину «Говерла», а второе подряд поражение «Волыни» отдаляло бы команду Демьяненко от заветного пятого места, дающего пропуск в еврокубки.

Составы команд были ослаблены отсутствием нескольких ведущих футболистов, у хозяев из-за дисквалификаций не вышли на поле Штилич и Милошевич, луцкая команда недосчиталась по той же причине Аржанова и Симинина, к отсутствию травмированного Лопеса уже все привыкли.

Начало встречи привело в восторг всех львовских болельщиков, «Карпаты» словно не замечали обороны луцкой команды и уже к десятой минуте могли

Карпати відреагували на заяву Шахтаря

Львівські "Карпати" відреагували на заяву "Шахтаря", в якому донецький клуб звинуватив львів'-ян у провокації перед матчем 13-го туру Прем'-єр-ліги.

"21 листопада перед матчем між львівськими "Карпатами" та донецьким "Шахтарем" відбулося кілька подій, які настільки сколихнули Україну (не лише у футбольному плані), що сам поєдинок відійшов на задній план. Здавалось би, "Карпати" лише робили те, що від нашого клубу вимагає громадянська позиція, патріотичне виховання і віра в сильну та вільну Україну. Адже ми в першу чергу громадяни України, а вже потім футбольний клуб. Особливо у час, коли йде війна, ми не маємо права залишатися осторонь подій, і наш обов'язок – з усією країною боротися проти спільного ворога.

Власне, чим же "Карпати" завинили перед деякими

Карпаты смотрят Леандриньо?

На оглядинах у львівській команді перебуває бразилець Леандріньо, який мав досвід виступу у бельгійському чемпіонаті. Колишній гравець бельгійського «Зюлте-Варегем» останні півроку провів у португальському «Пакош де Ферейра». Зараз гравець має статус вільного агента і пробує закріпится в «Карпатах».

galsports.com

Football.ua представляет анонс поединка 8-го тура УПЛ между Карпатами и Вересом.

17:00, Львов, Украина. Арбитр — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Во Львове состоится долгожданное западноукраинское дерби.

Для дебютанта премьер-лиги начало сезона складывается лучше не придумаешь. Команда Юрия Вирта демонстрирует зрелищный футбол, не забывая при этом выдавать на-гора результат. Нынешняя пятая позиция Вереса уже не кажется пределом мечтаний, и при определенных раскладах ровненчанам по силам подняться еще выше. Правда, для этого необходимо обеспечить стабильность собственных результатов.

Карпаты под руководством Серхио Наварро пока что больше огорчают собственных болельщиков, нежели приносят им положительные эмоции. Вроде бы и состав у галичан довольно крепкий, и пополнение

Карпаты - Сталь 3:1. Видео матча

Львовские "Карпаты" одержали долгожданную первую победу в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги.

Команда Наварро пропустила первой в матче после реализованного Малакяном пенальти, но затем забила три безответных гола. Отметились Худобяк, Голодюк и Дебелко. Интересно, что последний гол львовский клуб провел, играя в меньшинстве.

Украинская Премьер-лига. Четвертый тур

5 августа. Львов. Стадион Украины

"Карпаты" (Львов) - "Сталь" (Каменское) 3:1

Голы: Худобяк 30 Голодюк 64, Дебелко 81 пен. - Е.Малакян 9 пен.

Львовские "Карпаты" определились с кандидатурой наставника команды.Как сообщил "Футболу 24" источник в львовском клубе, к следующему сезону "зелено-белых" будет готовить Павел Кучеров. Юрий Дячук-Ставицкий будет помогать Кучерову, одновременно он будет руководить детско-юношеским футболом "Карпат".Львовский клуб рассматривал много вариантов, проводил переговоры со многими специалистами. Но в результате решил остановиться на кандидатуре Кучерова.

К сожалению, львовянам не удался камбэк после выездного поражения в Греции.

фото АР
фото АР25 серпня 2011, 23:56
Львовские Карпаты в выездном матче очень сильно усложнили себе задачу, не только не забив, но и пропустив при этом дважды. К сожалению, большое количество моментов у ворот соперника не всегда означает наличие хотя бы нескольки голов, и в этом убедился не только Днепр, но и Карпаты в обеих встречах.С первых минут подопечные Олега Кононова, поддерживаемые привычно хорошей львовской публикой, пошли в атаку и начали обостять ситуации у чужих ворот. Уже на десятой минуте неплохо со штрафного пробивал Лукас, заставивший Крешича вступить в игру.Хозяева поля действовали довольно мобильно, вновь неплохо в центральной зоне смотрелся Худобяк. Футболисты ПАОКа, не успевая за оппонентами, раз за разом нарушали правила, явно выполняя установку тренера играть с помощью

Карпаты в контрольном матче обыграли тернопольскую Ниву

Завершающим спаррингом для "Карпат" на первом этапе подготовки стала встреча с тернопольской "Нивой".

"Карпаты" - "Нива" Тернополь 2:0

Голы: Швед, Войтович

"Карпаты" (первый тайм): Пеньков, Мирошниченко, Сандохадзе, Ковтун, Вербный, Чачуа, Мякушко, Лебеденко, Ди Франко, Швед, Санчес.

(второй тайм): Пеньков (Задерейко), Лобай, Федецкий, Ковтун (Веремеенко), Ременюк, Толочко, Эрбес, Гуцуляк (Санчес), Клец, Карраскаль, Акулинин (Войтович).

На втором этапе межсезонных сборов львовяне запланировали провести две контрольные игры: 1 июля против чемпиона Второй лиги "Агробизнеса", а 4-го с "Прикарпатьем".

Львів. Стадіон "Україна".

Головний арбітр: Годулян, ОдесаАсистенти: Бич, Київ- Свистун, Чернігів

Карпати 3:1 Сталь

Батіста 13, 65, Ковель 75   Жиль 7 (п.)

Тлумак, Федорів, Тимчишин, Пшеничних, Іщенко, Петрівський, Годвін, Женюх (Ткачук 46), Кобін, Батіста, Ковєль (Худоб'як 78)   Бабак (Старцев 40), Гаврюшов, Половков, Оконуво, Гавриш, Касьянов (Окана-Стазі 76), Ессола, Гомес, Алан, Жиль, Біто

Попередження: Батіста 10   Попередження: Гаврюшов 15, Алан 80

Ротація складу „Карпат” продовжується. Ще не встигли повністю відновитися від пошкоджень ключові гравці Худоб’як та Іщенко, як травмувався

Карпаты уехали в Польшу

Львовский клуб направился в гости к нашим западным соседям, где проведет товарищеский матч с титулованным польским клубом - Рух (Хожув).

Фото ФК Карпаты
Фото ФК Карпаты 25 березня 2011, 15:41
В Польшу Олег Кононов взял 17 футболистов:Голкиперы: Тлумак, Данкович-Защитники: Балажиц, Гирский, Гомес, Петривский, Милошевич-Полузащитники: Мартынюк, Ткачук, Тистык, Кожанов, Кополовец-Нападающие: Габовда, Лукас, Зенев, Батиста, Тьягу.Карпаты разместятся в городе Катовице, что неподалеку от Хожува.Матч с Рухом состоится в субботу (завтра в 13:00). А уже в воскресенье украинский клуб вернется во Львов, где продолжит подготовку к матчу УПЛ против Волыни, - информирует официальный сайт Карпат.

Страницы: Развернуть