НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После победы над минским "Динамо" львовские "Карпаты" собрались утром на зеленых полях комплекса Susesi, находящихся в нескольких километрах от отеля. Фабри Гонсалес коротко проанализировал воскресный матч, отметив, что только часть из наработанного удалось воплотить в игру.

Далее началась работа - сначала традиционная и общая для всех, а затем игроки разбились на две группы. Те, кто провел против белорусов больше времени на поле, отправились играть в тенисбол, другие же получили свою порцию нагрузок за счет динамических упражнений с ударами по воротам.

Вечером львовяне смогут отдохнуть - тренировка не запланирована. Во вторник игроков ждет полноценный рабочий день.

Свой следующий спарринг подопечные Фабри Гонсалеса проведут в среду, 13 февраля. Соперником команды станет "Торпедо" Кутаиси. Также заметить, что в зимнее межсезонье состав «Торпедо» пополнил воспитанник «Карпат» Амвросий Чачуа, на счету которого 97 матчей в зелено-белой футболке. Поединок с грузинами

Львовские «Карпаты» заполнят паузу в чемпионате, связанную с матчами сборных, спаррингом против винникивского «Руха». Как рассказал главный тренер «зелено-белых» Жозе Мораиш, этот спарринг будет хорошей возможностью не только остаться в игровом тонусе, но и увидеть в действии футболистов, которые в последнее время имели немного практики в официальных матчах.

Винниковский «Рух» сейчас занимает тринадцатое место в Первой лиге. Вполне вероятно, что «желто-черных» на матч выведет новый тренер, ведь с Юрием Виртом, который возглавлял будущих соперников «львов» до недавнего времени, в клубе попрощались в начале этой недели.

Товарищеский матч состоится в субботу, в 11:00 на базе «Карпат» в Брюховичах.

Львовские "Карпаты" объявили о переходе нападающего лиссабонского "Спортинга" Кристиана Понде. Игрок подписал трудовое соглашение на три года. Форвард будет выступать под номером 29.

Кристиан Понде родился 26 января 1995 года в румынском городе Копалник-Менештури. В 9-летнем возрасте переехал с родителями в Португалию, где начал заниматься в футбольной академии "Ольяненсе". В 2005-м году попал в структуру Спортинга, где и играл по сей день. На профессиональном уровне выступал за вторую команду лисабонцев и за "Спортинг Ковилья".

Вызывался в юношеские сборные Португалии разных возрастов. Всего за них провел 29 матчей и забил 11 голов.

В графике контрольных матчей львовских "Карпат" произошли изменения. Завершающим спаррингом на первом этапе подготовки "зелено-белых" станет встреча с тернопольской "Нивой". Матч состоится в воскресенье, 24-го июня, на стадионе "Украина".

Напомним, что 22-го июня, как и планировалось, "львы" сыграют выездную товарищескую встречу против ФК "Галич". Матч начнется в 17:00.

Добавим, что второй этап межсезонных сборов начнется 27-го июня и продлится до 4 июля. Готовиться команда будет на загородной базе в Брюховичах. В первый день июля "зелено-белые" сыграют против чемпиона Второй лиги "Агробизнес", а 4 июля команда встретится в контрольной игре с "Прикарпатьем". Вероятно, оба поединка состоятся во Львове.

Аргентинский полузащитник Франциско Ди Франко стал полноправным игроком "Карпат". В минувшем сезоне 23-летний хавбек выступал за "зелёно-белых" на правах аренды, а теперь львовяне выкупили у "Боки Хуниорс" контракт южноамериканского футболиста. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Соглашение с вице-капитаном "Карпат" рассчитано на три года.

В минувшем чемпионате Украины Ди Франко сыграл в 27 матчах.

Кроме того, вице-президент клуба Олег Смалийчук работает над приобретением Хорхе Карраскаля. Колумбиец неплохо зарекомендовал себя в украинской Премьер-лиге (22 поединка, 6 голов, 4 результативные передачи), отчего заполучить игрока, права на которого принадлежат "Севилье", не прочь и киевское "Динамо".

"Карпаты" добыли выездную победу над "Олимпиком" в матче 28-го тура УПЛ. Львовяне уверенно провели поединок, забив по голу в каждом из таймов.

Автором первого забитого мяча стал Марьян Швед - на 22-й минуте футболист ушел от защитников после скидки Карраскаля и пробил в противоход голкиперу. Еще до перерыва Марьян мог забивать и второй гол, но не реализовал заработанный Карраскалем пенальти.

Во втором тайма Роман Санжар попытался внести изменения в игру "Олимпика", выпустив на поле Хомутова и Беленького, но дончанам замены не помогли. А на 58-й минуте Хорхе Карраскаль удвоил преимущество гостей. Испанец воспользовался ошибкой защитников "Олимпика", вышел один на один с Кичаком и перебросил голкипера.

После второго пропущенного гола хозяева сникли, а "Карпаты" начали создавать момент за моментом у ворот "Олимпика", но счет до разгромного так и не довели. Свою же лучшую возможность забить дончане не использовали уже на последней минуте основного времени, когда суперсейв

Во Львове встречались аутсайдеры чемпионата Украины - "Карпаты" и "Черноморец". Команде Бойчишина-Друди удалось открыть счет на 20-й минуте, когда индивидуальными действиями блеснул Карраскаль, под острым углом пробросивший мяч и мимо защитника Вага, и вратаря Безрука. Но одесситы ответили "в раздевалку", когда Третьяков реализовал назначенный Монзуль пенальти за фол голкипера Шевченко - 1:1.

Второй тайм всецело остался за "Карпатами". Швед быстро восстановил преимущество, изящно перекинув голкипера после отличной передачи Ди Франко. Совсем тяжко стало "Черноморцу" на 72-й минуте, когда Чорний получил вторую желтую карточку. А на 84-й минуте Санчес поставил точку, когда добил в пустые ворота мяч после своего же удара головой в штангу.

3:1 - "Карпаты" одерживают победу с испаноязычными мотивами (Швед, напомним, тоже поиграл в тех краях). А "Черноморец" постепенно становится главным претедентом на то, чтобы покинуть элиту.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18,

Львовский клуб заключил соглашение с очередным легионером. На этот раз "зелёно-белые" подписали аргентинского полузащитника Кристиана Эрбеса. 28-летний южноамериканец будет выступать под 21-м номером, детали контракта не разглашаются.

Хавбек, который перебрался в Украину на правах свободного агента, является воспитанником "Бока Хуниорс", где и провёл большую часть своей карьеры.

"Приехал в Украину, чтобы помочь "Карпатам", поделиться своим опытом. Надо выйти из этого положения, хотя с таким составом это не будет сложно. Лидеры? На сборах я немного наблюдал за жизнью "Карпат". Как по мне, то лидерами являются Голодюк, Нестеров и Федецкий. Они ведут команду за собой. Поэтому молодому поколению украинцев, а также Карраскалю, Ди Франко или Мякушко есть у кого поучиться.

Что касается моей позиции на поле, то являюсь классическим волнорезом, опорником. Можно сказать, что я отважный и боевой игрок, который не жалеет ни себя, ни соперника", - сказал Эрбес в интервью Информационному

Львовский горсовет продлил на 10 лет аренду стадиона "Украина" футбольным клубом "Карпаты". Об этом информирует газета "Спортивка".

Сообщается и о финансовых условиях. Они самые благоприятные - за 1 гривну, то есть, фактически даром.

Напомним, "Карпаты" вернулись на стадион "Украина" прошлым летом. Проводились переговоры о проведении матчей на "Арене Львов", но они ни к чему не привели. "Карпаты" отбросили наше предложение и выдвинули свое, согласно которому наш доход уменьшился бы ориентировочно на 800 тысяч. Это недопустимо, мы не можем принять такую цифру", - говорил директор "Арены Львов" Евгений Болкун.

"Карпаты" приехали в гости к "Вересу" на "Арену Львов", чтобы взять реванш за унизительное поражение 1:6 в первом круге. Первый тайм сложился для "Карпат" ужасно. "Вересу" удался быстрый гол - Кобин получил мяч на левом фланге от Степанюка, выиграл позицию у Федецкого и точно пробил в правый угол. Пидкивка слегка задел мяч, но это ничего не изменило - 1:0.

Прошло столько же времени, и "Верес" удвоил. Снова ассистентом выступил Степанюк, который получил мяч справа от Адамюка и точно навесил в центр на Сергийчука. Форвард сильно пробил головой в тот же угол, что и Кобин - 2:0! Казалось, все идет к очередному разгрому...

"Карпаты" удержали этот гандикап до перерыва, а во втором тайме пошли вперед большими силами. Львовяне нервничали, что находило свое отображение в большом количестве предупреждений. А "Верес" мог забить снова - Сергийчук без помех пробивал метров с 15-ти, но угодил в правую штангу.

Номинальные гости наказали "Верес" за это упущение. Сыграла замена - Швед

Сегодня состоится западноукраинское дерби - а в каком-то смысле, даже львовское, поскольку "Верес" именно здесь проводит свои домашние матчи в УПЛ. Но сегодня ровенская команда точно будет в гостях у "Карпат" на "Украине". Команды целую вечность не играли друг против друга, а этим вечером подошли к матчу на дистанции в три очка между собой. Стало быть, исход матча обретает особую важность.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Карпаты - Верес: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

Страницы: Развернуть